• 24 марта 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Ул. Савушкина, д. 9

Любимый Южный маршрут. Музей Маячной службы. Красавец Шепелёвский маяк

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1859 дней назад
24 марта 2019 c 11:00 до 18:30
Санкт-Петербург
Ул. Савушкина, д. 9

Как устроен маяк? Зачем его луч вращается? А сколько маяков в Ленинградской области? А смотрители там живут? Мы расскажем! А также вы услышите ещё много увлекательных, познавательных, захватывающих историй о маяках всего мира!

А ещё посмотрим на главный морской фарватер Петербурга и его навигационные знаки, осознаем трудности плавания в Кронштадтской акватории, разберёмся почему маяки здесь работают парами, посетим Музей маячной службы, полюбуемся на маяк Красная Горка, а также на, пожалуй, самый красивый маяк побережья Финского залива — Шепелёвский. В окружении заснеженных сосен он также прекрасен, как и летом.  

Поездка стартует в 11.00, вернёмся в 18.00-18.30. 
Едем на уютном, тёплом микроавтобусе небольшой (не более 18 человек), душевной компанией. 
Встречаемся в 10.50 по адресу Савушкина, 9, метро "Чёрная речка". 

Билет — 2000 руб. Здесь вы оплачиваете только предоплату, остальное — на месте в день поездки. В стоимость билета входит трансфер, билет на форт и в Музей маячной службы, а также открытка для пост-кроссинга☺ Обедаем в кафе, комплексный обед стоит 300 рублей, в стоимость не включён. 

Все вопросы можно задать гиду Анастасии Макаровой.

Одевайтесь теплее, у воды всегда прохладнее, чем в городе. По желанию можно взять с собой термосы с горячим чаем и перекус. Если у вас есть бинокль или подзорная труба — захватите тоже, чтобы разглядеть маяки во всей красе☺ 
Алкоголь в наших поездках строго запрещён. 
Возрастные ограничения 6+

Возможна отмена поездки по погоде — если штормовой ветер, дождь стеной или сильный снегопад. В этом случае мы переносим поездку на неделю вперёд, либо возвращаем деньги. Будем надеяться на хорошеее настроение неба☺ 
Больше поездок по маякам — в ВК группе Нам Светло
#namsvetlo

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше