• 19 августа 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ст. м. "Чёрная речка", ул. Савушкина, 9,

Маяки и акварель

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2076 дней назад
19 августа 2018 c 11:00 до 20:00
Санкт-Петербург
ст. м. "Чёрная речка", ул. Савушкина, 9,

19 августа у нас необычный формат поездки! Экскурсия по маякам и акварельный мастер-класс!

В Ленинградской области множество старинных, живописных маячных башен, которые так и просятся на бумагу! Чтобы глубже проникнуться романтикой маячной жизни, гид проекта Нам Светло Настя Макарова покажет вам маяки Финского залива и расскажет множество удивительных историй о маяках всего мира. По пути посетим единственном в России Музее маячной службы, где вам объяснят, как работают морские стражи. А известная художница Анастасия Мамошина проведёт мастер-класс по акварельной живописи!

Главный герой дня — Шепелёвский маяк уже более ста лет освещает воды Финского залива. Эта кирпичная башня классической красно-белой расцветки находится в тихом и почти безлюдном месте. Плавный изгиб берега, корабли на рейде, зелёная осока, гранитные валуны, песок, старые кирпичные здания маячного городка… 
Представили? Тогда поехали с нами 19-го августа! 

⏳Программа поездки:
11:00 — сбор и выезд от м. "Чёрная речка". 
12-13.00 — Посещение форта Константин и осмотр Кронштадских маяков 
14.00 — обед в уютном домашнем кафе в посёлке Лебяжье и маяк Красная горка 
15.30 — 18.30 — акварельный пленер у Шепелёвского маяка 
Около 20.00 возвращаемся в Петербург.

�Обед можно взять с собой или заказать его в кафе. Сделать это нужно будет заранее, так как кафе готовит специально под нас. стоимость комплексного обеда — 300 руб. Кафе проверенное — там вкусно и уютно. Оплата только наличными! 

Все вопросы можно задать по телефону +79219826674, гид Настя Макарова

‼ ВНИМАНИЕ: Часть точек нашего маршрута расположена в погранзоне, поэтому участие возможно только гражданам РФ. Необходимо взять с собой паспорт или загранпаспорт‼ Отнеситесь к этому ответственно, пожалуйста. 

Одевайтесь теплее! Мы будем рисовать 2,5-3 часа на воздухе, у залива. Если у вас есть раскладная табуреточка — берите. Если нет — берите пенки, "подпопники" и что-то другое, на что можно сесть — на заливе только камни и песок. В течение дня всё можно оставить в автобусе и не таскать с собой. 
☕Не лишними будут термосы с горячим чаем и перекус на вечер. 

Поездка может быть перенесена по погодным условиям на другую дату, так как рисовать под проливным дождём не получится. Будем надеяться на хорошее настроение неба. Если новая дата вас не устроит, предоплата или стоимость оплаченного билета будут вам возвращены.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше